- Medalhas de ouro
Boxe
-
60kg – feminino Beatriz Ferreira
Canoagem
-
Slalom – K1 – masculino Pedro Gonçalves
-
Velocidade – C1 1000m – masculino Isaquias Queiroz
-
Slalom – K1 Extreme – masculino Pedro Gonçalves
-
Slalom – K1 Extreme – feminino Ana Sátila
-
Slalom – C1 – feminino Ana Sátila
Ginástica artística
-
Cavalo com alças – masculino Francisco Barretto
-
Individual geral e aparelhos – masculino Caio Souza
-
Equipes – masculino
-
Barra fixa – masculino Francisco Barretto
Ginástica rítmica
-
Conjunto 3 aros e 2 maças – feminino
Levantamento de peso
-
Acima de 109kg – masculino Fernando Reis
Natação em águas abertas
-
feminino Ana Marcela Cunha
Surfe
-
Stand Up Paddle – feminino Lena Guimarães
-
Longboard – feminino Chloe Calmon
Taekwondo
-
entre 58kg e 68kg – feminino Milena Titoneli
-
entre 58kg e 68kg – masculino Edival Marques – Netinho
Triatlo
-
misto Luisa Baptista, Kauê Willy, Vittória Lopes e Manoel Messias.
-
feminino Luisa Baptista
Tênis
-
Individual – masculino João Menezes
- Medalhas de prata
Atletismo
-
Marcha 20km – masculino Caio Bonfim
Boliche
-
Individual – masculino Marcelo Suartz
Boxe
-
75kg – masculino Hebert Sousa
-
57kg – feminino Jucielen Cerqueira
-
81kg – masculino Keno Marley
Ciclismo
-
Mountain bike – masculino Henrique Avancini
Ginástica artística
-
Barras paralelas – masculino Caio Souza
-
Individual geral e aparelhos – masculino Arthur Nory
-
Argolas – masculino Athur Zanetti
-
Barra fixa – masculino Arthur Nory
Ginástica rítmica
-
Fita – feminino Bárbara Domingos
Surfe
-
Stand Up Paddle – masculino Vinnicius Martins
Taekwondo
-
entre 68kg a 80kg – masculino Ícaro Martins
-
até 49kg – feminino Talisca Reis
Triatlo
-
masculino Manoel Messias
-
feminino Vittória Lopes
- Medalhas de bronze
Atletismo
-
Marcha 20km – feminino Erica Sena
Badminton
-
feminino Jaqueline Lima e Samia Lima
-
masculino Fabricio Farias e Francielton Farias
-
feminino Tamires Santos e Fabiana Silva
-
misto Fabricio Farias e Jaqueline Lima
Boxe
-
75kg – feminino Flavia Tereza
-
91kg – masculino Abner Teixeira
Canoagem
-
Slalom – C1 – masculino Felipe Borges
-
Velocidade – K1 500m – feminino Ana Paula Vergutz
-
Velocidade – K1 1000m – masculino Vagner Souta
Ciclismo
-
Pista – masculino
-
Mountain bike – feminino Jaqueline Mourão
Esgrima
-
Florete – feminino Ana Beatriz Bulcão
Esqui aquático
-
Wakeboard – feminino Mariana Nep
Ginástica artística
-
Individual geral – feminino Flávia Saraiva
-
Solo – feminino Flávia Saraiva
-
Equipes – feminino
Ginástica rítmica
-
feminino Natália Gaudio
-
Conjunto 5 bolas – feminino
-
feminino
Hipismo
-
Completo – masculino Carlos Parro
-
Adestramento – masculino
Natação em águas abertas
-
feminino Viviane Junglbut
Pentatlo moderno
-
feminino Isabela Abreu e Priscila Oliveira
Salto ornamental
-
10m sincronizado – masculino Kawan Pereira e Isaac Souza
Surfe
-
Stand Up Paddle – feminino Nicolle Pacelli
Taekwondo
-
entre 68kg a 80kg – feminino Raiany Fidelis
-
acima de 80kg – masculino Maicon Andrade
-
entre 58kg e 68kg – masculino Paulo Ricardo Souza
Tiro esportivo
-
Pistola de ar 10m – masculino Julio Almeida
-
Fossa olímpica – masculino Roberto Schmits
Tênis
-
Duplas – feminino Luisa Stefani e Carol Meligeni
Vôlei de praia
-
feminino Carol Horta e Ângela Rebouças
|
Comentários
Seja o primeiro a comentar
Deixe seu comentário